Locais de Votação 2012 - 10a. Zona Eleitoral

RELAÇÃO DOS LOCAIS DE VOTAÇÃO DA 10ª ZONA ELEITORAL - MUNICÍPIO DE RIO BRANCO (Baixar arquivo PDF)

ELEIÇÕES 2012



SEÇÃO LOCAL ENDEREÇO
15 ARQUIVO DA CPL DO ESTADO (ANTIGA JUNTA COMERCIAL) AV. GETÚLIO VARGAS, 1337, BOSQUE
16 ARQUIVO DA CPL DO ESTADO (ANTIGA JUNTA COMERCIAL) AV. GETÚLIO VARGAS, 1337, BOSQUE
17 PRÉDIO DO INSS (ANTIGO IAPAS) AV. GETÚLIO VARGAS, 1273, BOSQUE
18 PRÉDIO DO INSS (ANTIGO IAPAS) AV. GETÚLIO VARGAS, 1273, BOSQUE
19 ESCOLA CASTELO BRANCO ESTRADA DO AVIÁRIO, S/N, AVIÁRIO
20 ESCOLA CASTELO BRANCO ESTRADA DO AVIÁRIO, S/N, AVIÁRIO
21 ESCOLA CASTELO BRANCO ESTRADA DO AVIÁRIO, S/N, AVIÁRIO
22 ESCOLA DOM GIOCONDO MARIA GROTTI CONJUNTO GUIOMARD SANTOS, I, S/N, BOSQUE
23 ESCOLA DOM GIOCONDO MARIA GROTTI CONJUNTO GUIOMARD SANTOS, I, S/N, BOSQUE
24 ESCOLA DOM GIOCONDO MARIA GROTTI CONJUNTO GUIOMARD SANTOS, I, S/N, BOSQUE
25 ESCOLA DR. MÁRIO DE OLIVEIRA TRAVESSA GUAPORÉ, 103, CERÂMICA
26 ESCOLA DR. MÁRIO DE OLIVEIRA TRAVESSA GUAPORÉ, 103, CERÂMICA
27 ESCOLA DR. MÁRIO DE OLIVEIRA TRAVESSA GUAPORÉ, 103, CERÂMICA
28 ESCOLA DR. MÁRIO DE OLIVEIRA TRAVESSA GUAPORÉ, 103, CERÂMICA
29 ESCOLA HUMBERTO SOARES TRAVESSA RIACHUELO, S/N, JOSÉ AUGUSTO
30 ESCOLA HUMBERTO SOARES TRAVESSA RIACHUELO, S/N, JOSÉ AUGUSTO
31 ESCOLA DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL - CAMPOS PEREIRA TRAVESSA RIACHUELO, 138, JOSÉ AUGUSTO
32 ESCOLA DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL - CAMPOS PEREIRA TRAVESSA RIACHUELO, 138, JOSÉ AUGUSTO
33 ESCOLA NEUTEL MAIA AV. NAÇÕES UNIDAS, 1209, BOSQUE
34 ESCOLA NEUTEL MAIA AV. NAÇÕES UNIDAS, 1209, BOSQUE
35 ESCOLA NEUTEL MAIA AV. NAÇÕES UNIDAS, 1209, BOSQUE
36 JUIZADOS ESPECIAIS CÍVEIS (ANTIGO PRÉDIO DO COLÉGIO DOM PEDRO II) RUA MANOEL RODRIGUES, S/N, BOSQUE
37 JUIZADOS ESPECIAIS CÍVEIS (ANTIGO PRÉDIO DO COLÉGIO DOM PEDRO II) RUA MANOEL RODRIGUES, S/N, BOSQUE
38 ESCOLA SAMUEL BARREIRA CONJUNTO GUIOMARD SANTOS, I, LAPLACE, S/N, BOSQUE
39 ESCOLA SAMUEL BARREIRA CONJUNTO GUIOMARD SANTOS, I, LAPLACE, S/N, BOSQUE
40 ESCOLA SAMUEL BARREIRA CONJUNTO GUIOMARD SANTOS, I, LAPLACE, S/N, BOSQUE
41 ANVISA - AGÊNCIA NACIONAL DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA (AO LADO DO CECON) RUA JOSÉ DE MELO, 86, CENTRO
42 ANVISA - AGÊNCIA NACIONAL DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA (AO LADO DO CECON) RUA JOSÉ DE MELO, 86, CENTRO
43 INCRA ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, S/N, AVIÁRIO
44 INCRA ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, S/N, AVIÁRIO
45 INCRA ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, S/N, AVIÁRIO
46 INCRA ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, S/N, AVIÁRIO
47 PRÉDIO DA COHAB - ACRE RUA VALÉRIO MAGALHÃES, 178, BOSQUE
48 PRÉDIO DA COHAB - ACRE RUA VALÉRIO MAGALHÃES, 178, BOSQUE
49 PRÉDIO DA COHAB - ACRE RUA VALÉRIO MAGALHÃES, 178, BOSQUE
50 SEC. DE ESTADO DE AGROPECUÁRIA (ANTIGO SDA) RUA DO AVIÁRIO, 315, AVIÁRIO
51 SEC. DE ESTADO DE AGROPECUÁRIA (ANTIGO SDA) RUA DO AVIÁRIO, 315, AVIÁRIO
52 SEC. DE ESTADO DE AGROPECUÁRIA (ANTIGO SDA) RUA DO AVIÁRIO, 315, AVIÁRIO
53 SEC. DAS CIDADES - ADMINISTRAÇÃO DO PARQUE DA MATERNIDADE RUA JOÃO DONATO, 125, CENTRO
54 SENAC RUA DA ALVORADA, 901, BOSQUE
55 SENAC RUA DA ALVORADA, 901, BOSQUE
56 ESCOLA JORGE FÉLIX LAVOCAT RUA DOS ANTÚRIOS, TROPICAL I, 1665, TROPICAL
57 ESCOLA JORGE FÉLIX LAVOCAT RUA DOS ANTÚRIOS, TROPICAL I, 1665, TROPICAL
58 ESCOLA PÚBLICA TEODOLINA FALCÃO MACEDO RUA 10 DE JUNHO, S/N, PLACAS
59 ESCOLA PÚBLICA TEODOLINA FALCÃO MACEDO RUA 10 DE JUNHO, S/N, PLACAS
60 ESCOLA VOVÓ MOCINHA CONJUNTO XAVIER MAIA, Q-01, C-123, PLACAS
61 ESCOLA PÚBLICA MOZAR DONIZETE RUA ANTÔNIO DA ROCHA VIANA, 07, VILA IVONETE
62 ESCOLA PÚBLICA MOZAR DONIZETE RUA ANTÔNIO DA ROCHA VIANA, 07, VILA IVONETE
63 ESCOLA AME - ASSOCIAÇÃO MODERNA DE ENSINO RUA ANTÔNIO PINHEIRO, S/N, SANTA QUITÉRIA
64 PRÉDIO DO INSS (ANTIGO IAPAS) AV. GETÚLIO VARGAS, 1273, BOSQUE
65 ESCOLA PIMENTEL GOMES ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, 1.900, SÃO FRANCISCO
66 ESCOLA PROFESSORA BERTA VIEIRA DE ANDRADE ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, S/N, AVIÁRIO
67 ESCOLA PROFESSORA BERTA VIEIRA DE ANDRADE ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, S/N, AVIÁRIO
68 ESCOLA PROFESSORA BERTA VIEIRA DE ANDRADE ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, S/N, AVIÁRIO
69 ESCOLA SÃO FRANCISCO DE ASSIS RUA SÃO SEBASTIÃO, 374, VILA IVONETE
70 COMPANHIA DE ELETRICIDADE DO ACRE - ELETROACRE RUA VALÉRIO MAGALHÃES, 266, BOSQUE
71 COMPANHIA DE ELETRICIDADE DO ACRE - ELETROACRE RUA VALÉRIO MAGALHÃES, 266, BOSQUE
72 COMPANHIA DE ELETRICIDADE DO ACRE - ELETROACRE RUA VALÉRIO MAGALHÃES, 266, BOSQUE
73 PRÉDIO DA FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE - FUNASA RUA ANTÔNIO DA ROCHA VIANA, S/N, VILA IVONETE
74 INSTITUTO DE EDUCAÇÃO LOURENÇO FILHO AV. GETÚLIO VARGAS, S/N, VILA IVONETE
75 PRÉDIO DA CONAB (ANTIGO PRÉDIO DA RBTRANS) TRAVESSA ICÓ, 180, ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
76 PRÉDIO DA CONAB (ANTIGO PRÉDIO DA RBTRANS) TRAVESSA ICÓ, 180, ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
77 ESCOLA ESTADUAL MARIA CHALUB LEITE RUA JAGUARI, 412, NOVA ESTAÇÃO
78 ESCOLA ESTADUAL MARIA CHALUB LEITE RUA JAGUARI, 412, NOVA ESTAÇÃO
79 ESCOLA MUNICIPAL ANICE DIB JATENE RUA VALDOMIRO LOPES, 1299, GERALDO FLEMING
80 ESCOLA MUNICIPAL ANICE DIB JATENE RUA VALDOMIRO LOPES, 1299,GERALDO FLEMING
81 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALVÁRO VIEIRA DA ROCHA RUA  DO ESTUDANTE, 36 - CONQUISTA
82 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALVÁRO VIEIRA DA ROCHA RUA  DO ESTUDANTE, 36 - CONQUISTA
83 ESCOLA MUNICIPAL INFANTIL FRANCISCA ARAGÃO DA SILVA RUA CONQUISTA, 217, GERALDO FLEMING
84 ESCOLA PROFESSORA IONE PORTELA DA COSTA CASAS RUA BELÉM, S/N, NOVA ESTAÇÃO
85 ESCOLA PROFESSORA IONE PORTELA DA COSTA CASAS RUA BELÉM, S/N, NOVA ESTAÇÃO
86 ESCOLA ISMAEL GOMES DE CARVALHO RUA 12, TANCREDO NEVES
87 ESCOLA ISMAEL GOMES DE CARVALHO RUA 12, TANCREDO NEVES
88 ESCOLA ISMAEL GOMES DE CARVALHO RUA 12, TANCREDO NEVES
89 ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ELOZIRA DOS SANTOS TOMÉ RODOVIA AC-10, KM 01, ALTO ALEGRE
90 ESCOLA LUIZ DE CARVALHO FONTENELE RUA HENRIQUE DIAS, 535, BOSQUE
91 ESCOLA RAIMUNDO HERMÍNIO DE MELO RUA PROFESSOR RIBAMAR, 83, RAIMUNDO MELO
92 ESCOLA RAIMUNDO HERMÍNIO DE MELO RUA PROFESSOR RIBAMAR, 83, RAIMUNDO MELO
93 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARILENA DE AMORIM MANSOUR ESTRADA DO QUIXADÁ, KM 23, RAMAL BOA ÁGUA
94 ESCOLA DOUTOR JOÃO AGUIAR CONJUNTO MANOEL JULIÃO, S/N, ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
95 ESCOLA DOUTOR JOÃO AGUIAR CONJUNTO MANOEL JULIÃO, S/N, ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
96 ESCOLA PADRE CARLOS CASAVECCHIA CONJUNTO XAVIER MAIA, 20, VILA IVONETE
97 ESCOLA PADRE CARLOS CASAVECCHIA CONJUNTO XAVIER MAIA, 20, VILA IVONETE
98 INSTITUTO DE EDUCAÇÃO LOURENÇO FILHO AV. GETÚLIO VARGAS, S/N, BOSQUE
99 PRÉDIO DA FUND. NAC. DE SAÚDE - FUNASA RUA ANTÔNIO DA ROCHA VIANA, S/N, VILA IVONETE
100 PRÉDIO DA FUND. NAC. DE SAÚDE - FUNASA RUA ANTÔNIO DA ROCHA VIANA, S/N, VILA IVONETE
101 PRÉDIO DA FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE - FUNASA RUA ANTÔNO DA ROCHA VIANA, S/N, VILA IVONETE
102 PRÉDIO DA AGÊNCIA DA PREVIDÊNCIA SOCIAL - INSS AV. GETÚLIO VARGAS, 1.906, BOSQUE
103 PRÉDIO DA AGÊNCIA DA PREVIDÊNCIA SOCIAL - INSS AV. GETÚLIO VARGAS, 1.906, BOSQUE
104 SECRETARIA DE ESTADO DE AGROPECUÁRIA (ANTIGO PRÉDIO DO SDA) RUA DO AVIÁRIO, 315, AVIÁRIO
105 SECRETARIA DE ESTADO DE AGROPECUÁRIA (ANTIGO PRÉDIO DO SDA) RUA DO AVIÁRIO, 315, AVIÁRIO
106 CENTRO CULTURAL THAUMATURGO FILHO RUA LUIZ R DA SILVA, 499, ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
107 CENTRO EDUCACIONAL LATU-SENSU CONJUNTO TROPICAL I, Q-07, N-16, TROPICAL
108 ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ELOZIRA DOS SANTOS TOMÉ RODOVIA AC 10, KM 01, ALTO ALEGRE
109 ESCOLA CASTELO BRANCO ESTRADA DO AVIÁRIO, S/N, AVIÁRIO
110 ESCOLA PADRE CARLOS CASAVECCHIA CONJUNTO XAVIER MAIA, 20, VILA IVONETE
111 ESCOLA VOVÓ MOCINHA CONJUNTO XAVIER MAIA, Q-01, C-123, PLACAS
115 ESCOLA PIMENTEL GOMES ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, 1.900, SÃO FRANCISCO
116 CRECHE MUNICIPAL JAIRO JÚNIOR Q-21, CASA-15, TANCREDO NEVES
117 ESC. MUN. INFANTIL FRANC. ARAGÃO DA SILVA RUA CONQUISTA, 217, GERALDO FLEMING
118 ESCOLA PROFESSORA IONE PORTELA DA COSTA CASAS RUA BELÉM, S/N, NOVA ESTAÇÃO
119 PRÉDIO DA FUND. NAC. DE SAÚDE - FUNASA RUA ANTÔNIO DA ROCHA VIANA, S/N, VILA IVONETE
120 ESCOLA PROFESSORA BERTA VIEIRA DE ANDRADE ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, S/N, AVIÁRIO
121 ESCOLA AME - ASSOCIAÇÃO MODERNA DE ENSINO RUA ANTÔNIO PINHEIRO, SANTA QUITÉRIA
122 ESCOLA MUNICIPAL ANICE DIB JATENE RUA VALDOMIRO LOPES, GERALDO FLEMING
125 CENTRO CULTURAL THAUMATURGO FILHO RUA LUIZ R DA SILVA, 499, ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
126 INSTITUTO DE AGROPECUÁRIA - IDAF (AGREGA A SEÇÃO 227ª) RUA DO AVIÁRIO, 23, AVIÁRIO
130 CENTRO EDUCACIONAL LATU-SENSU CONJUNTO TROPICAL I, Q-07, N-16, TROPICAL
132 ESCOLA PADRE CARLOS CASAVECCHIA CONJUNTO XAVIER MAIA, 20, VILA IVONETE
133 ESCOLA ISMAEL GOMES DE CARVALHO RUA 12, TANCREDO NEVES
135 ESCOLA AME - ASSOCIAÇÃO MODERNA DE ENSINO RUA ANTÔNIO PINHEIRO, SANTA QUITÉRIA
136 CENTRO EDUCACIONAL LATU-SENSU CONJUNTO TROPICAL I, Q-07, N-16, TROPICAL
137 ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ELOZIRA DOS SANTOS TOMÉ RODOVIA AC 10, KM 01, ALTO ALEGRE
138 JUIZADOS ESPECIAIS CÍVEIS (ANTIGO PRÉDIO DO COLÉGIO DOM PEDRO II) RUA MANOEL RODRIGUES DE SOUZA, S/N, BOSQUE
139 CENTRO CULTURAL THAUMATURGO FILHO RUA LUIZ R DA SILVA, 499, ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
140 ESCOLA MUNICIPAL INFANTIL FRANCISCA ARAGÃO DA SILVA RUA CONQUISTA, 217, GERALDO FLEMING
141 ESCOLA VOVÓ MOCINHA (AGREGA A SEÇÃO 230ª) CONJUNTO XAVIER MAIA, QUADRA 01, CASA 15, PLACAS
142 ESCOLA ESTADUAL MARIA CHALUB LEITE RUA JAGUARI, 412, NOVA ESTAÇÃO
143 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALVÁRO VIEIRA DA ROCHA RUA  DO ESTUDANTE, 36 - CONQUISTA
144 ESCOLA PROFESSORA BERTA VIEIRA DE ANDRADE RUA SÃO FRANCISCO, S/N, SÃO FRANCISCO
145 ESCOLA PIMENTEL GOMES ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, 1.900, SÃO FRANCISCO
146 ESCOLA ESTADUAL DJALMA TELES GALDINO RUA PRIMAVERA, 111, JORGE FÉLIX LAVOCAT
147 ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR RAIMUNDO BORGES RUA FRANCISCO ADEMAR, 188, CHICO MENDES
148 ESCOLA DOUTOR JOÃO AGUIAR CONJUNTO MANOEL JULIÃO, S/N, ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
149 ESCOLA SAMUEL BARREIRA CONJUNTO GUIOMARD SANTOS I, LAPLACE, S/N, BOSQUE
150 ESCOLA PÚBLICA TEODOLINA FALCÃO MACEDO RUA 10 DE JUNHO, S/N, PLACAS
152 PRÉDIO DA CONAB (ANTIGO PRÉDIO DA RBTRANS) TRAVESSA ICÓ, 180, ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
153 ESCOLA JORGE FÉLIX LAVOCAT RUA DOS ANTÚRIOS, TROPICAL I, 1665, TROPICAL
154 ESCOLA RAIMUNDO HERMÍNIO DE MELO RUA PROFESSOR RIBAMAR, 83, RAIMUNDO MELO
155 ESCOLA PÚBLICA MOZAR DONIZETE RUA ANTÔNIO DA ROCHA VIANA, 07, VILA IVONETE
156 ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ELOZIRA DOS SANTOS TOMÉ RODOVIA AC 10, KM 01, ALTO ALEGRE
157 ESCOLA PADRE CARLOS CASAVECCHIA CONJUNTO XAVIER MAIA, 20, VILA IVONETE
159 ESCOLA ISMAEL GOMES DE CARVALHO RUA 12, TANCREDO NEVES
161 ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR RAIMUNDO BORGES RUA FRANCISCO ADEMAR, 188, CHICO MENDES
163 INSTITUTO DE EDUCAÇÃO LOURENÇO FILHO AV. GETÚLIO VARGAS, S/N, BOSQUE
164 ESCOLA DOUTOR JOÃO AGUIAR CONJUNTO MANOEL JULIÃO, S/N, ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
165 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALVÁRO VIEIRA DA ROCHA RUA  DO ESTUDANTE, 36 - CONQUISTA
166 ESCOLA PROFESSORA BERTA VIEIRA DE ANDRADE RUA SÃO FRANCISCO, S/N, SÃO FRANCISCO
167 ESCOLA HUMBERTO SOARES TRAVESSA RIACHUELO, S/N, JOSÉ AUGUSTO
168 CENTRO DE REF.DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS (AGREGADA A SEÇÃO 224ª) RUA ANTONIO PESSOA DE JUCÁ, 810 - TANCREDO NEVES
169 ESCOLA PÚBLICA TEODOLINA FALCÃO MACEDO RUA 10 DE JUNHO, S/N, PLACAS
170 CENTRO EDUCACIONAL LATU-SENSU CONJUNTO TROPICAL I, Q-07, N-16, TROPICAL
171 ESCOLA ESTADUAL DJALMA TELES GALDINO RUA PRIMAVERA, 111, JORGE FÉLIX LAVOCAT
172 ESCOLA DE ENSINO MÉDIO GLÓRIA PEREZ AVENIDA BRASIL, 85, PLACAS
173 ESCOLA EUFROSINA SILVA OLIVEIRA RUA 7 DE SETEMBRO, 235, ALTO ALEGRE
174 ESCOLA ESTADUAL IZA MELO RUA AIRTON SENA, S/N, SÃO FRANCISCO
175 ESCOLA AME - ASSOCIAÇÃO MODERNA DE ENSINO RUA ANTÔNIO PINHEIRO, S/N, SANTA QUITÉRIA
176 ESCOLA ISMAEL GOMES DE CARVALHO RUA 12, TANCREDO NEVES
177 ESCOLA DOUTOR JOÃO AGUIAR CONJUNTO MANOEL JULIÃO, S/N, ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
179 ESCOLA DE ENSINO MÉDIO GLÓRIA PEREZ AVENIDA BRASIL, 85, PLACAS
180 ESCOLA ESTADUAL IZA MELO RUA AIRTON SENA, S/N, SÃO FRANCISCO
181 ESCOLA RAIMUNDO HERMÍNIO DE MELO RUA PROFESSOR RIBAMAR, 83, RAIMUNDO MELO
182 ESCOLA MUNICIPAL ANICE DIB JATENE RUA VALDOMIRO LOPES, GERALDO FLEMING
183 ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR RAIMUNDO BORGES RUA FRANCISCO ADEMAR, 188, CHICO MENDES
184 ESCOLA PROFESSORA BERTA VIEIRA DE ANDRADE RUA SÃO FRANCISCO, S/N, SÃO FRANCISCO
185 ESCOLA DE ENSINO MÉDIO GLÓRIA PEREZ AVENIDA BRASIL, 85, PLACAS
186 ESCOLA ESTADUAL MARIA CHALUB LEITE RUA JAGUARI, 412, NOVA ESTAÇÃO
187 COMPANHIA DE ELETRICIDADE DO ACRE - ELETROACRE RUA VALÉRIO MAGALHÃES, 266, BOSQUE
188 ESCOLA SÃO FRANCISCO DE ASSIS RUA SÃO SEBASTIÃO, 374, VILA IVONETE
189 ESCOLA NEUTEL MAIA AVENIDA NAÇÕES UNIDAS, 1209, BOSQUE
190 ESCOLA EUFROSINA SILVA OLIVEIRA RUA 7 DE SETEMBRO, 235, ALTO ALEGRE
192 ESCOLA JOELMA OLIVEIRA DE LIMA R. FLAVIANO MELO, Q-69, CONJ. MONTANHÊS, TANC. NEVES
193 CENTRO DA JUVENTUDE DO SÃO FRANCISCO - CEJA ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, S/N, SÃO FRANCISCO
194 COLEGIO RESNACER RUA DO AVIÁRIO, 204 - AVIÁRIO
195 ESCOLA ESTADUAL DJALMA TELES GALDINO RUA PRIMAVERA, 111, JORGE FÉLIX LAVOCAT
197 ESCOLA PÚBLICA MOZAR DONIZETE RUA ANTÔNIO DA ROCHA VIANA, 07, VILA IVONETE
199 ESCOLA DE ENSINO MÉDIO GLÓRIA PEREZ AVENIDA BRASIL, 85, PLACAS
201 ESCOLA MARIA LÚCIA MOURA MARIN RUA MERCÚRIO, Q-05, S/N, MORADA DO SOL
202 ESCOLA ISMAEL GOMES DE CARVALHO RUA 12, TANCREDO NEVES
203 SESI RUA ISAURA PARENTE,2710 - ESTAÇÃO EXPERIMENTAL
205 UNIDADE DE INTERNAÇÃO PROVISÓRIA - UIP RUA ALVORADA, 854, BOSQUE
206 ESCOLA PROFESSORA NAZARÉ DOURADO (AGREGA A SEÇÃO 210ª) CONJUNTO XAVIER MAIA, S/N, PLACAS
207 ESCOLA MUNICIPAL MONTE CASTELO  (AGREGA A SEÇÃO 211ª) ESTRADA APOLONIO SALES, KM 04 - RES.  SANTA CRUZ
208 CENTRO SÓCIO EDUCATIVO ACRE  (AQUIRI) RUA MANITÊ, 400, APOLÔNIO SALES
209 ESCOLA MUNICIPAL JORGE FELIX LAVOCART RUA DOS ANTÚRIOS, TROPICAL I, 1665, TROPICAL
210 ESCOLA PROFESSORA NAZARÉ DOURADO (AGREGADA  A SEÇÃO 206ª) CONJUNTO XAVIER MAIA, S/N, PLACAS
211 ESCOLA MUNICIPAL MONTE CASTELO (AGREGADA A SEÇÃO 207ª) ESTRADA APOLONIO SALES, KM 04 - RES.  SANTA CRUZ
212 ESCOLA DE ENSINO MÉDIO GLÓRIA PEREZ AVENIDA BRASIL, 85 -  PLACAS
213 ESCOLA MUNICIPAL INFANTIL FRANCISCA ARAGÃO DA SILVA RUA CONQUISTA, 217 - GERALDO FLEMING
214 ESCOLA ESTADUAL DRº. MÁRIO DE OLIVEIRA TRAVESSA GUAPORÉ, 296 - CERÂMICA
216 ESCOLA JOELMA OLIVEIRA DE LIMA R. FLAVIANO MELO, Q-69, CONJ. MONTANHÊS, TANC. NEVES
218 ESCOLA PROFESSORA BERTA VIEIRA DE ANDRADE RUA SÃO FRANCISCO, S/N, SÃO FRANCISCO
219 ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PEDRO MARTINELLO AV.ANTONIO PESSOA DE JUCÁ, Q-69 - CONJ. MONTANHÊS
220 ESCOLA ESTADUAL LINDAURA  MARTINS LEITÃO RUA LOURENÇO LOPES, 676 - JARDIM ELDORADO
221 ESCOLA ESTADUAL GLORIA PEREZ AV. BRASIL, 85 - XAVIER MAIA
222 UNIDADE DE  SAÚDE FRANCISCO RONEY MEIRELLES RUA ARARA, 132 - ADALBERTO SENA - VILA IVONETE
223 ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA CLICIA GADELHA ESTRADA DO SÃO FRANCISCO, 1968 - SÃO FRANCISCO
224 CENTTRO DE REF. DE ASSISTENCIA  SOCIAL - CRAS  (AGREGA A SEÇÃO 168ª) RUA ANTONIO PESSOA DE JUCÁ, 810 - TANCREDO NEVES
225 ESCOLA MUNICIPAL CHRIZARUBINA LEITÃO ABRAÃO RUA TENENTE ADERBAL BRASIL, 289 - MANOEL JULIÃO
227 INSTITUTO DE AGROPECUÁRIA - IDAF  (AGREGADA A SEÇÃO 126ª) RUA DO AVIÁRIO, 23, AVIÁRIO
228 ESCOLA ESTADUAL DJALMA TELES GALDINO RUA PRIMAVERA, 111,  JORGE  FÉLIX  LAVOCAT
229 ESCOLA NEUTEL MAIA  (JUSTIFICATIVA) AV. NAÇÕES UNIDAS, 1209, BOSQUE
230 ESCOLA VOVÓ MOCINHA  (AGREGADA A SEÇÃO 141ª) CONJUNTO XAVIER MAIA, QUADRA 01, CASA 15, PLACAS

 

Rio Branco - Acre,  30 de julho de 2012

PEDRO LUÍS LONGO
Juiz eleitoral

LOCAIS DE VOTAÇÃO DA 10ª ZONA ELEITORAL - ELEIÇÕES 2012 (Baixar arquivo PDF)

SEÇÃO

LOCAL

ENDEREÇO

1

ESCOLA MAJOR VENCESLAU SALINAS PAVILHÃO II

RUA DO ESTÁDIO, 180, CENTRO

2

ESCOLA MAJOR VENCESLAU SALINAS PAVILHÃO II

RUA DO ESTÁDIO, 180, CENTRO

3

ESCOLA JOSÉ PLÁCIDO DE CASTRO (AGREGA A SEÇÃO 198)

R. RAIMUNDO HERMÍNIO DE MELO, 662, NOVA PORTO ACRE

4

ESCOLA JOSÉ PLÁCIDO DE CASTRO

R. RAIMUNDO HERMÍNIO DE MELO, 662, NOVA PORTO ACRE

5

ESCOLA MUNICIPAL NOVO HORIZONTE

RUA IPÊ AMARELO, S/N, VILA DO INCRA

6

ESCOLA MUNICIPAL NOVO HORIZONTE

RUA IPÊ AMARELO, S/N, VILA DO INCRA

7

ESCOLA EDMUNDO PINTO DE ALMEIDA NETO

R. DAS MARGARIDAS, 260, VILA DO INCRA, ROD AC 10, KM 29

8

ESCOLA EDMUNDO PINTO DE ALMEIDA NETO

R. DAS MARGARIDAS, 260, VILA DO INCRA, ROD AC 10, KM 29

9

ESCOLA EDMUNDO PINTO DE ALMEIDA NETO

R. DAS MARGARIDAS, 260, VILA DO INCRA, ROD AC 10, KM 29

10

CENTRO DE SAÚDE DE PORTO ACRE

AV. ROMUALDO ROSAS, 102, VILA DO "V"

11

ESCOLA PÚBLICA JADER SARAIVA MACHADO

AV. RUI COELHO, 283, VILA DO "V"

12

ESCOLA PÚBLICA JADER SARAIVA MACHADO

AV. RUI COELHO, 283, VILA DO "V"

13

ESCOLA PÚBLICA JADER SARAIVA MACHADO

AV. RUI COELHO, 283, VILA DO "V"

14

ESCOLA NOSSA SENHORA AUXILIADORA

ESTRADA DE PORTO ACRE, KM 27, S/N, RAMAL DO CANINDÉ

112

ESCOLA JOSÉ PLÁCIDO DE CASTRO

R. RAIMUNDO HERMÍNIO DE MELO, 662, NOVA PORTO ACRE

113

ESCOLA EDMUNDO PINTO DE ALMEIDA NETO

R. DAS MARGARIDAS, 260, VILA DO INCRA, ROD AC 10, KM 29

114

SEAPROF - SEC. DE EST. DE EXTENSÃO AGROFLORESTAL E PROD. FAMILIAR

R. JOSÉ LOPES GALDINO, 161, VILA DO "V", P. HUMAITÁ

123

ESCOLA MAJOR VENCESLAU SALINAS PAVILHÃO II

RUA DO ESTÁDIO, 180, CENTRO

124

ESCOLA MUNICIPAL NOVO HORIZONTE

RUA IPÊ AMARELO, S/N, VILA DO INCRA

127

SEAPROF - SEC. DE EST. DE EXTENSÃO AGROFLORESTAL E PROD. FAMILIAR

R. JOSÉ LOPES GALDINO, 161, VILA DO "V", P. HUMAITÁ

128

ESCOLA MUNICIPAL NOVO HORIZONTE

RUA IPÊ AMARELO, S/N, VILA DO INCRA

129

ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FALCÃO MACEDO

BR 317, KM 82, RAMAL LINHA 09, PROJETO CAQUETÁ

131

ESCOLA PÚBLICA JADER SARAIVA MACHADO

AV. RUI COELHO, 283, VILA DO "V"

134

CENTRO DE SAÚDE DE PORTO ACRE

AV. ROMUALDO ROSAS, 102, VILA DO "V"

151

ESCOLA PÚBLICA JADER SARAIVA MACHADO

AV. RUI COELHO, 283, VILA DO "V"

158

ESCOLA JOSÉ PLÁCIDO DE CASTRO

R. RAIMUNDO HERMÍNIO DE MELO, 662, NOVA PORTO ACRE

160

ESCOLA EDMUNDO PINTO DE ALMEIDA NETO

R. DAS MARGARIDAS, 260, VILA DO INCRA, ROD AC 10, KM 29

162

ESCOLA SÃO RAIMUNDO NONATO (AGREGA  A SEÇÃO 231)

RAMAL BOA FÉ, KM 10, PROJETO TOCANTINS

178

ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FALCÃO MACEDO

BR 317, KM 82, RAMAL LINHA 09, PROJETO CAQUETÁ

191

ESCOLA PÚBLICA JADER SARAIVA MACHADO

AV. RUI COELHO, 283, VILA DO "V"

 

196

ESCOLA EDMUNDO PINTO DE ALMEIDA NETO

R. DAS MARGARIDAS, 260, VILA DO INCRA, ROD AC 10, KM 29

198

ESCOLA JOSÉ PLACIDO DE CASTRO (AGREGADA A  SEÇÃO 03)

RUA RAIMUNDO HERMINIO DE MELO, 662 – NOVA PORTO ACRE

200

ESCOLA CRISTO REI

BR 317, KM 72, PROJETO CAQUETÁ

204

ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VITÓRIA

BR 317, KM 85, P. A. PORTO ALONSO, R. LINHA 01, KM 10

215

ESCOLA JOSÉ PLACIDO DE CASTRO

RUA RAIMUNDO HERMINIO DE MELO, 662 – NOVA PORTO ACRE

217

ESCOLA CRISTO REI

BR 317 KM 72 – PROJETO CAQUETÁ

226

ESCOLA JADER SARAIVA MACHADO

AV. RUI COELHO, 283 – VILA DO V

229

ESCOLA MUNICIPAL NOVO HORIZONTE

RUA IPÊ AMARELO, S/N – VILA DO INCRA

231

ESCOLA SÃO RAIMUNDO NONATO (AGREGADA A SEÇÃO 162)

RAMAL BOA FÉ KM 10 – PROJETO TOCANTINS

 

 

RIO BRANCO – AC, 30 DE JULHO DE 2012.

 

 

PEDRO LUIS LONGO

Juiz Eleitoral