Rezoneamento eleitoral

O TRE-AC informa que os eleitores inscritos na 10ª Zona Eleitoral foram transferidos para a 1ª e 9ª Zonas, o que ocasionou mudança do número das seções eleitorais. Os locais de votação, no entanto, permanecem os mesmos. Consulte a seguir o número da sua nova seção eleitoral:

* RELAÇÃO DE SEÇÕES ELEITORAIS QUE FORAM TRANSFERIDAS DA 10ª PARA 1ª ZONA ELEITORAL

* RELAÇÃO DE SEÇÕES ELEITORAIS QUE FORAM TRANSFERIDAS DA 10ª PARA 9ª ZONA ELEITORAL

Se você era eleitor da 10ª Zona e reside na capital, compareça ao Fórum Eleitoral de Rio Branco, localizado na Alameda Ministro Miguel Ferrante, em frente à Justiça Federal, e solicite seu novo título.

Os eleitores que residem em Porto Acre devem comparecer ao Posto de Atendimento Eleitoral do município, na Rodovia AC 10, Km 58, Livramento.

O atendimento é de segunda a sexta-feira, de 8 às 17 horas.  Basta levar um documento oficial com foto.

Além do atendimento nos pontos fixos, o TRE-AC fará uma série de atendimentos itinerantes nos bairros de Rio Branco, de 8 às 13 horas. Confira o cronograma:

 

LOCAL DE ENTREGA

DATA DO ATENDIMENTO

LOCAIS DE VOTAÇÃO ABRANGIDOS

ESC. MARIA LUCIA MOURA MARIN (Morada do Sol)

03 a 06/10/2017

ESC. JORGE LAVOCAT, LATO-SENSU E ESC. MARIA LUCIA MOURA MARIN.

ESCOLA TEODOLINA FALCÃO MACEDO (Placas)

  10 a 11 e 13/10/2017

ESC. TEODOLINA FALCÃO MACEDO, ESC. RAIMUNDO BORGES, UNIDADE DE SAÚDE VITÓRIA E ESC. LINDAURA MARTINS LEITÃO.

ESCOLA NEUTEL MAIA (Bosque)

17 a 20/10/2017

IAPEN/AC, PRÉDIO DO INSS, ESCOLA NEUTEL MAIA, ESC. PRESBITERIANA JOÃO CALVINO, SEC. DE EST. DE DESENV. FLORESTAL DA IND. DO COM. E SERV. SUSTENTÁVEIS, SEC. PEQUENOS NEGÓCIOS E UMARB – PARQUE DA MATERNIDADE.

ELETROACRE (Bosque)

24 a 27/10/2017

ESC. DOM GIOCONDO MARIA GROTTI, ESC. SAMUEL BARREIRA, PRÉDIO DA COHAB-ACRE, ELETROACRE, SEC. MUN. DE EDUCAÇÃO – SEME, COLÉGIO VITÓRIA, UIP

 

HORTO FLORESTAL (Vila Ivonete)

06 a 11/11/2017

SENAC, ESC. MOZART DONIZETE, ESCOLA AME, INST. LOURENÇO FILHO, FUNASA, JUNTA COMERCIAL, ESC. RAIMUNDO HERMÍNIO DE MELO, ESC. SÃO FRANCISCO DE ASSIS, PGE, ESC. LUIZ DE CARVALHO FONTTINELE, CENTO DE SAÚDE DA VILA IVONETE, HORTO FLORESTAL E FECOMÉRCIO.

INCRA (Aviário)

21 a 24/11/2017

ESC. CASTELO BRANCO, ESC. MÁRIO DE OLIVEIRA, ESC. HUBERTO SOARES, ESC. CAMPOS PEREIRA, INCRA, DEP. PRODUÇÃO ANIMAL, UNOPAR E IDAF.

IFAC (Xavier Maia)

28 A 30/11 e 01/12/2017

ESC. VOVÓ MOCINHA, ESC. CARLOS CASAVECCHIA, ESC. MARIANA DA SILVA OLIVEIRA (Antigo Nazaré Dourado), ESC. GLÓRIA PEREZ, CAMPUS – IFAC, PESACRE, CASEF E ESC. MONTE CASTELO.

ESCOLA BERTA VIEIRA (São Francisco)

05 a 07 e 09/12/2017

ESC. PIMENTEL GOMES, ESC. BERTA VIEIRA, ESC. ISA MELO, ESC. LUIZA CARNEIRO DANTAS, CEJA – SÃO FRANCISCO, ESC. CLÍCIA GADELHA E URAP - SÃO FRANCISCO.

ESCOLA SESI (Estação Experimental)

12 a 15/12/2017

CONAB, ESC. MARIA CHALUB LEITE, ESC. ANICE DIB JATENE, ESC. ALVARO VIEIRA DA ROCHA, ESC. FRANCISCA ARAGÃO DA SILVA, ESC. IONE PORTELA DA COSTA CASAS, ESC. DR. JOÃO AGUIAR, ESCOLA SESI, CENTRO CULT. THAUMATURGO FILHO E ESC. CHRIZARUBINA LEITÃO ABRAÃO.

ESCOLA PEDRO MARTINELO (Montanhês)

15 a 19/01/2018

UNIDADE DE SAÚDE PLATILDE OLIVEIRA DA SILVA, ESC. ISMAEL GOMES DE CARVALHO, ESC. ELOZIRA DOS SANTOS TOMÉ, CRECHE JAIRO JUNIOR, ESC. DJALMA TELES, ESC. EUFROZINA SILVA OLIVEIRA, UNIDADE DE SAÚDE EUPÍDIO MOREIRA, ESC. JOELMA OLIVEIRA, ESC. PEDRO MARTINELLO, UNIDADE DE SAÚDE FRANCISCO RONEY MEIRELES, CRAS – TANCREDO NEVES, ESC. JESSE SANTIAGO, CEJA – MONTANHÊS E ESC. MÁRIO LOBÃO.

ESCOLA MARILENA DE AMORIM MANSOUR (Ramal Boa Água – zona rural)

12/10/2017

ESCOLA MARILENA DE AMORIM MANSOUR

Gestor Responsável: Tribunal Regional Eleitoral - AC +