TRE-AC - Anexo VII - Agosto 2019 - Não integrantes do quadro próprio

PODER JUDICIÁRIO
ÓRGÃO:  Justiça Eleitoral
UNIDADE:  TRE/AC
Data de referência: Agosto/2019
RESOLUÇÃO 102 CNJ - ANEXO VII – SERVIDORES E/OU EMPREGADOS NÃO INTEGRANTES DO QUADRO PRÓPRIO EM EXERCÍCIO NO ÓRGÃO SEM EXERCÍCIO DE CARGO EM COMISSÃO OU FUNÇÃO DE CONFIANÇA, EXCETO OS CONSTANTES DO ANEXO VI. (Baixar arquivo PDF)
Nome Cargo ou emprego Órgão de  Poder Regime Lotação Instrumento Data de 
efetivo origem Jurídico No Órgão De Cessão Início
ALVINO MESSIAS ABEGAO AUXILIAR ADMINISTRATIVO EMPRESA DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA EXT. RURAL DO ACRE E CLT 4ª ZONA ELEITORAL 26-25/03/03 11/04/2003
ANDRE JANAILSON DE OLIVEIRA PIMENTEL DIGITADOR PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZEIRO DO SUL E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 4ª ZONA ELEITORAL 198-07/07/10 29/09/2005
ANTONIA PEREIRA DA COSTA RECEPCIONISTA PREFEITURA MUNICIPAL DE TARAUACÁ E CLT-SERVIÇO PÚBLICO MUNICIPAL 5ª ZONA ELEITORAL 08-22/04/14 26/05/2014
ANTONIO TADEU RODRIGUES TÉCNICO ADMINISTRATIVO MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DO ACRE E ESTATUTÁRIO 9ª ZONA ELEITORAL 12-20/04/16 05/05/2016
CARULINE SIMÃO DA SILVA GESTOR DE POLÍTICAS PÚBLICAS SECRETARIA DE ESTADO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 9ª ZONA ELEITORAL 221-25/06/19 04/07/2019
CLICIA SAMPAIO DE ALBUQUERQUE APOIO ADMINISTRATIVO PREFEITURA MUNICIPAL DE BUJARI E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 9ª ZONA ELEITORAL 152-24/05/18 16/04/2018
ERDEJEANE FIRMINO DOS SANTOS AGENTE ADMINISTRATIVO PREFEITURA MUNICIPAL DE MANCIO LIMA E ESTATUTÁRIO - MUNICÍPIOS 4ª ZONA ELEITORAL 79-19/12/07 06/12/2007
FRANCISCA ELIZABETE TENORIO DOS SANTOS TÉCNICO ADMINISTRATIVO EMPRESA DE PROCESSAMENTO DE DADOS DO ACRE S/A E CLT 1ª ZONA ELEITORAL 14/2019-23/01/19 01/01/2019
FRANCISCO DAS CHAGAS DOS REIS ARAUJO RADIOTELEGRAFISTA INST NAC DE COLONIZAÇÃO E REFORMA AGRÁRIA INCRA E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 1ª ZONA ELEITORAL 49-18/03/08 09/06/2008
FRANCISCO LUIZ FERREIRA PEREIRA AGENTE ADMINISTRATIVO SECRETARIA DE ESTADO DE AGROPECUÁRIA-GR/JURUÁ-AC E ESTATUTÁRIO - GOVERNO DOS ESTADOS 4ª ZONA ELEITORAL 13-23/04/15 01/05/2015
GLAUCINAIRA DA SILVA BATISTA AGENTE ADMINISTRATIVO PREFEITURA MUNICIPAL DE JORDÃO E CLT-SERVIÇO PÚBLICO MUNICIPAL 5ª ZONA ELEITORAL 01-08/01/18 20/03/2018
JANETE MARIA GADELHA CAMPOS PINHEIRO ATENDENTE JUDICIÁRIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO ACRE J RJU 6ª ZONA ELEITORAL 13-19/04/17 01/05/2017
JAQUELINES BRANDAO DE SOUZA AUXILIAR ADMINISTRATIVO PREFEITURA MUNICIPAL DE MANUEL URBANO E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 3ª ZONA ELEITORAL 86-11/11/15 01/04/2016
JOCEMARA DE SOUZA MAGALHAES RECEPCIONISTA PREFEITURA MUNICIPAL DE PLÁCIDO DE CASTRO E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 8ª ZONA ELEITORAL 007-07/01/15 01/04/2016
JOSE ELBES DA SILVA FILHO AGENTE ADMINISTRATIVO PREFEITURA MUNICIPAL DE RODRIGUES ALVES E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 4ª ZONA ELEITORAL 231-18/12/14 14/04/2015
JULIANO RAIMUNDO CAVALCANTE GESTOR DE POLÍTICAS PÚBLICAS SECRETARIA DE ESTADO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 1ª ZONA ELEITORAL 171-23/05/19 03/06/2019
KELLY PINHEIRO DE LIRA NASCIMENTO TÉCNICO ADMINISTRATIVO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRÂNSITO E RJU 1ª ZONA ELEITORAL 364-07/12/17 30/05/2018
MARCIA SENA DE OLIVEIRA GESTOR DE POLÍTICAS PÚBLICAS SECRETARIA DE ESTADO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 1ª ZONA ELEITORAL 172-23/05/19 03/06/2019
MARCOS GALVAO DE LIMA ASSISTENTE DE PESQUISAS FUNDAÇÃO DE TECNOLOGIA DO ESTADO DO ACRE E RJU 1ª ZONA ELEITORAL 047-18/03/08 01/04/2008
MARIA ANGELA ARAUJO DE LIMA AUXILIAR DE ESCRITÓRIO PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ACRE E CLT-SERVIÇO PÚBLICO MUNICIPAL 1ª ZONA ELEITORAL 7-10/01/04 10/01/2004
MARIA LUCILENE ALVES CABRAL AGENTE ADMINISTRATIVO PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO WALTER E CLT-SERVIÇO PÚBLICO MUNICIPAL 4ª ZONA ELEITORAL 002/2019-04/02/19 13/03/2019
MARIA LUCINDA AGUIAR PASSOS AGENTE ADMINISTRATIVO PREFEITURA MUNICIPAL DE FEIJÓ E ESTATUTÁRIO - MUNICÍPIOS 7ª ZONA ELEITORAL 014-26/02/14 07/07/2014
MAYRA DANIELI ALMEIDA DE OLIVEIRA CONTADOR SECRETARIA DE ESTADO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 4ª ZONA ELEITORAL 017/2019-23/05/19 03/06/2019
PEGGY CLEMENTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DO ACRE E ESTATUTÁRIO 9ª ZONA ELEITORAL 12-20/04/16 05/05/2016
ROBSON GOES CORDEIRO TÉCNICO ADMINISTRATIVO E OPERACIONAL INSTITUTO DE ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA DO ACRE E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 1ª ZONA ELEITORAL 085-26/03/10 14/06/2010
ROSENIR ELIAS DOS SANTOS AUX OPERACIONAL DE SERVIÇOS DIVERSOS PREFEITURA MUNICIPAL DE MARECHAL THAUMATURGO E CLT-SERVIÇO PÚBLICO MUNICIPAL 4ª ZONA ELEITORAL 17-16/05/18 16/07/2018
SANDRA TEOTONIA DO NASCIMENTO AUXILIAR ADMINISTRATIVO PREFEITURA MUNICIPAL DE SENADOR GUIOMARD E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 8ª ZONA ELEITORAL 10-09/02/18 12/02/2018
SEBASTIANA MONTEIRO DE SOUZA GESTOR DE POLÍTICAS PÚBLICAS SECRETARIA DE ESTADO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 3ª ZONA ELEITORAL 016-04/04/13 08/04/2013
SEBASTIAO ALENCAR DE OLIVEIRA DIGITADOR PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZEIRO DO SUL E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 4ª ZONA ELEITORAL 082-08/06/15 09/06/2015
SEMIREME MARIA CAVALCANTE NASSERALA TÉCNICO JUDICIÁRIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO ACRE J RJU 3ª ZONA ELEITORAL 205-20/09/95 27/09/1995
TAIS FERNANDA ROSAS LEITAO DIGITADOR PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZEIRO DO SUL E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 4ª ZONA ELEITORAL 083-22/06/15 22/06/2015
TEREZINHA SILVA MACIEL AGENTE ADMINISTRATIVO INST NAC DE COLONIZAÇÃO E REFORMA AGRÁRIA INCRA E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 9ª ZONA ELEITORAL 288-12/07/06 03/06/2007
VANDERLEIA ALVES DE BRITO AUXILIAR ADMINISTRATIVO PREFEITURA MUNICIPAL DE EPITACIOLÂNDIA  E ADMINISTRAÇÃO DIRETA 6ª ZONA ELEITORAL 01/2019-01/03/19 18/07/2019